Войти на сайт

Дмитрий Медведев побывал на разрезе и обогатительной фабрике в Кузбассе

Фото © Дмитрий Белкин

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе рабочей поездки по Кузбассу ознакомился с условиями труда горняков на разрезе «Березовский» и посетил обогатительную фабрику «Матюшинская» в Прокопьевском районе.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, Дмитрий Медведев и губернатор Аман Тулеев пообщались с молодыми специалистами угольного предприятия, побывали в едином диспетчерском комплексе и здравпункте, расположенными в административно-бытовом комплексе.

«Премьер-министр осмотрел образцы техники, которая используется при горных работах. Это 220- и 130-тонные БелАЗы, 90-тонный автосамосвал «Комацу», тяжелые бульдозеры, погрузчик, грейдер», — говорится в сообщении.

Глава кабмина и губернатор зашли в храм-часовню святой великомученицы Варвары – небесной покровительницы горняков, построенный по инициативе работников предприятия.

Также Медведев и Тулеев посетили смотровую площадку обогатительной фабрики «Матюшинская». Фабрику запустили в эксплуатацию в 2012 году в рамках программы развития углепрома до 2030 года, утвержденной в Кемерове президентом Владимиром Путиным, и региональной стратегии развития отрасли до 2025 года.

Ввод ОФ в строй позволил разрезу стать горно-обогатительным комплексом, предусматривающим весь процесс: от добычи угля и его обогащения до погрузки готовой продукции в вагоны. Предприятия входят в ЗАО «Стройсервис».

Сейчас глава российского правительства проводит в Новокузнецке совещание о состоянии и перспективах развития угольной промышленности с участием вице-премьеров, министров, представителей ведомств, глав регионов, руководителей профильных предприятий.

Дмитрий Медведев прибыл в Кузбасс утром в воскресенье и начал свою поездку с посещения горнолыжного курорта «Шерегеш» (Таштагольский район). Глава правительства пообщался с местными жителями и начинающими спортсменами, поднялся на гору Зеленая и осмотрел популярные среди туристов окрестности и достопримечательности.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/80166.html

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе рабочей поездки по Кузбассу ознакомился с условиями труда горняков на разрезе «Березовский» и посетил обогатительную фабрику «Матюшинская» в Прокопьевском районе.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: