Войти на сайт

Производство консервов для домашних животных планируют открыть в Кузбассе

Фото © melnicabiz.ru

Агропромышленный кластер Кемеровской области озвучил планы по выпуску консервов для домашних животных.

Как рассказала исполнительный секретарь Совета кластера Екатерина Ижмулкина, в регионе уже делают муку из рыбных отходов, которая может стать основным сырьем для кошачьего корма.

«Есть задача, в связи с развитием прудового производства, делать ее из рыбы. Мы уже провели этот эксперимент в кластере, и лабораторные анализы показали: мука стабильно хорошего качества», — сказала она.

Сначала, по ее словам, муку из прудовой рыбы попробуют ввести в корм для птиц. Затем на основе сырья разработают консервы для кошек.

Главным партнером кластера в этом направлении выступит кузбасская компания «Грант» – производитель комбикормов и гранулированного корма для собак. О выпуске продукта можно будет говорить не раньше, чем в 2017 году, отмечает Ижмулкина.

За год работы кластер АПК вывел на рынок такие новые продукты, как обогащенное селеном куриное яйцо, медовое молоко и медовое масло. Кроме того, появился зонтичный бренд «Кузбасский мед».

Организация также планирует продвигать как продукт кузбасский папоротник: в этом году будет налажена кооперация по его сбору, ведутся переговоры о включении блюд из папоротника в меню ресторанов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/80383.html

Агропромышленный кластер Кемеровской области озвучил планы по выпуску консервов для домашних животных.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: