Войти на сайт

Журналисты и соцсети гадают о цели визита «звёздного» адвоката в Кемерово

Фото © moscvichka.ru

Известный московский адвокат, представляющий интересы медиаперсон, Сергей Жорин заявил о своём скором визите в город Кемерово.

Информация об этом появилась на его странице в соцсети и вызвала переполох среди интернет-пользователей и местных журналистов, которые пытаются узнать причину его предстоящего посещения столицы Кузбасса.

«В четверг вылетаю в Кемерово. Нужно разобраться в одной очень трагической истории... На первый взгляд она вполне однозначна, но смущают некоторые обстоятельства. Если будет интересно — расскажу. Возможно, кое-кто из вас догадывается, о чём речь...», — написал Жорин в своём аккаунте в Instagram.

За несколько часов под публикацией появилось больше сотни комментариев. Одни передали привет родному городу, другие пожелали удачи юристу. Некоторые просили о «небольшой конференции» или встрече, чтобы пообщаться в живую и задать профессиональные вопросы по их личным делам.

Чаще всего пользователи интересовались, по какому делу «звёздный» адвокат прилетит сюда. Кто-то упомянул некое двойное убийство, другой спросил, не связанно ли это «с утопающей девочкой». Вспомнились и более громкие дела с известными в регионе людьми.

В частности, появилось предположение, что адвокат едет разбираться по делу об избиении в ночном клубе тренера волейбольного «Кузбасса» Дениса Матусевича. Напомним, главный наставник кузбасских волейболистов долгое время провёл в больнице после стычки с охранником клуба, на восстановление после черепно-мозговой травмы ему понадобится около года. Полиция задержала подозреваемого — 22-летнего кемеровчанина, расследование уголовного дела продолжается.

«Сергей, а это не связано со скандальным увольнением Девятовского Максима? У него бы хватило денег оплатить ваши услуги», — написал другой комментатор.

Большинство интернетчиков и журналисты решили, что известный юрист летит в Кемерово по поводу резонансной автоаварии с участием экс-начальника кузбасской ГИБДД Юрия Мовшина.

Громкое ДТП с участием автомобиля «Тойота Ленд Круизер» бывшего высокопоставленного сотрудника полиции и «Тойота Корона Премио» произошло 23 апреля на трассе Кемерово — Яшкино. Жертвами аварии стали четыре человека. По данным областного ГУ МВД и медицинскому освидетельствованию, Мовшин был трезв.

Уголовным делом занимается Главное следственное управление областного ГУ МВД. Губернатор Аман Тулеев лично контролирует ход расследования. Кроме того, по его решению создана независимая комиссия для общественного контроля.

Мовшин лишился всех областных медалей и звания почётного гражданина, а до суда находится под подпиской о невыезде.

«Скорее всего, дело беспредела Мовшина... К злополучному Мовшину летите... Надеюсь, вы на правильной стороне защиты... Неужели защищать Мовшина?! Надеюсь, защищать вы не Мовшина будете... Не стоит Мовшин этого, только репутацию себе испортишь!», — так прокомментировали пользователи соцсети своё же предположение.

Сам Сергей Жорин пока не ответил никому ни о возможности встретиться с ним в Кемерове, ни о сути дела, которое его сюда приведёт.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/81621.html

Известный московский адвокат, представляющий интересы медиаперсон, Сергей Жорин заявил о своём скором визите в город Кемерово.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: