-3°C, ясно
Войти на сайт

Подведены итоги работы Совета по вопросам попечительства в социальной сфере

Видео © youtube.com

В администрации области прошло расширенное заседание Совета. Он был создан год и работает назад под председательством Анны Цивилевой, которая подвела на заседании первые итоги его работы. Пожалуй, самым масштабным публичным мероприятием в его деятельности можно назвать Международный женский форум в Новокузнецке. Его посетили 2,5 тысячи человек из 15 стран и 39 регионов России. Еще 10 тысяч наблюдали за прямой трансляцией.

За 2019 год члены Совета посетили более 200 учреждений социальной сферы и провели более 100 мероприятий. На эти цели удалось привлечь порядка 30 миллионов рублей.

Также в июле организация выступила с инициативой расширения проекта комплексной реабилитации и возвращения к труду пострадавших в результате тяжелых несчастных случаев на производстве. Для этого было налажено сотрудничество с Фондом социального страхования России.

Для старшего поколения в рамках существующей системы долговременного ухода организация смогла привлечь дополнительное финансирование на покупку оборудования и средств реабилитации. А в рамках проекта «Третье поколение онлайн» в 100 сельских библиотеках области появилась новая техника и было организовано обучение пенсионеров компьютерной грамотности.

Впервые в Юрге открылось комплексное отделение по всесторонней адаптации. Создана совместно с фондом «Неотчуждаемое» творческая мастерская для людей с ментальными нарушениями. Для женщин из юргинской исправительной колонии № 50 разработана программа по социальной адаптации и подготовке к освобождению.

В области медицины Совет инициировал закупку оборудования в ряд территорий, в том числе, предназначенного для реабилитации инвалидов и детей с проблемами передвижения.

При поддержке спонсоров Совет реализовал культурно-образовательный проект «Уроки музыки» и показ музыкального спектакля «Перевернуть игру» народного артиста России Дмитрия Маликова, гастроли московского театра «Et Cetera» под руководством народного артиста России, председателя союза театральных деятелей РФ Александра Калягина. Также для детей организовали благотворительные показы музыкального фильма «Аладдин» и киноверсию спектакля-сказки «Путешествие Алисы» в постановке Новокузнецкого драматического театра. Многие творческие коллективы смогли пополнить свою базу новыми костюмами для выступлений, оборудованием и инвентарем.

В спорте Совет продолжил идею развития скандинавской ходьбы. В частности в Кемерове организовали фестиваль с участием фигуристки Ирины Слуцкой. А в октябре прошли традиционные соревнования «Кубок Арины Тесленко», где участвовали 114 юных спортсменов из Кемерова, Березовского, Кемеровского района, Новокузнецка, Томска.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/104295.html

В администрации области прошло расширенное заседание Совета. Он был создан год и работает назад под председательством Анны Цивилевой, которая подвела на заседании первые итоги его работы

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: