Войти на сайт

«Аэрофлот» отказал кузбасским пассажирам в компенсации из-за инцидента во Франкфурте

Фото © cdn3.img22.rian.ru

Авиакомпания, заставившая пассажиров заплатить за новые билеты круглую сумму, попросила с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Как рассказал «МедиаКузбассу» один из пассажиров, житель Кемерова, которому в ноябре не удалось вылететь рейсом из Франкфурта в Москву, а затем в родной город по причине спецмероприятий полиции в аэропорту вылета в Германии, «Аэрофлот» отказался вернуть деньги, заплаченные им и его женой за новые билеты на родину.

«Просим с пониманием отнестись к тому, что причина, на которую Вы ссылаетесь в качестве обоснования невозможности своевременного прибытия на посадку, не может быть признана основанием для переоформления авиабилета по правилам вынужденного изменения договора перевозки пассажира», — процитировал наш собеседник письмо, пришедшее ему на почту из авиакомпании.

«Поразительно, что авиакомпания, включенная ФАС в число доминирующих на рынке авиаперевозок в РФ, повела себя как „шарашкина контора“. При всей очевидности  того, что произошедшее — не вина пассажиров, „Аэрофлот“ просит отнестись с пониманием — словно несчастные 10 тысяч рублей для такого гиганта — немыслимая сумма», — сказал собеседник «МедиаКузбасса».

Он отметил, что в настоящее время ждет ответа транспортной прокуратуры по данному факту.

Напомним, что в середине ноября пятеро пассажиров, в том числе двое кузбассовцев, не смогли вылететь из аэропорта Франкфурта из-за спецмероприятий, проводимых местной полицией.

Авиакомпания заставила пассажиров покупать новые билеты.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/55959.html

Авиакомпания, заставившая пассажиров заплатить за новые билеты круглую сумму, попросила с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: