Войти на сайт

Студенты в Кузбассе получили октябрьскую компенсацию за аренду жилья

Фото © img3.sibnovosti.ru

Кузбасские студенты получили компенсацию части расходов по найму жилых помещений за октябрь 2014 года. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в понедельник начальник департамента образования и науки Кемеровской области Артур Чепкасов вручил компенсацию 15 студентам высших учебных заведений Кузбасса.

Напомним, с 1 января 2014 года по инициативе губернатора Амана Тулеева для студентов областных вузов ввели новую льготу — возмещение 20% стоимости аренды съёмного жилья, но не более 3 тыс. рублей.

«Эта льгота действует для всех студентов, которые очно обучаются в кузбасских вузах как на бюджетной, так и на платной основе. Чтобы получить льготу, студентам необходимо написать заявление на имя губернатора, приложить к нему копию паспорта, договор аренды жилого помещения, расписку о передаче денежных средств владельцу квартиры, где они снимают жильё, справку из вуза, о том, что они являются студентами и не проживают в студенческом общежитии. Весь пакет документов надо передать в студенческий совет вуза», — напоминают в обладминистрации.

По данным департамента образования и науки, эту инициативу губернатора поддержали ректоры вузов Кемеровской области.

Кроме того, как напомнили в ведомстве, для студентов в Кузбассе действует продуманная система льгот. Это субсидии на оплату обучения, именные стипендии, бесплатное лечение в межвузовской поликлинике, льготный проезд, льготы студенческим семьям, бесплатные детские сады, льготные займы на приобретение жилья и многое другое.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/63930.html

Кузбасские студенты получили компенсацию части расходов по найму жилых помещений за октябрь 2014 года.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: