Войти на сайт

Главврач диагностического центра в Кемерове уволен после критики губернатора

Фото © библиотеки.кемеровские.рф

Медицинские учреждения Кемеровской области подверглись масштабным проверкам после бюджетного послания губернатора Амана Тулеева.

Об этом во вторник сообщили в пресс-службе обладминистрации во вторник.

По данным властей, своего поста лишился главврач Кемеровского клинического консультативно-диагностического центра Глеб Колпинский, не реагировавший на недостатки в обслуживании пациентов.

«На учреждение поступали многочисленные жалобы от людей: на работу регистратуры, невозможность записаться на прием, на большие очереди, вымогательства сотрудниками платы за медицинские услуги, которые должны оказываться бесплатно», — сообщает пресс-служба.

Как сообщалось ранее, еще один сотрудник медучреждения – начальник отдела материально-технического снабжения ГКБ №3 Кемерова Валентин Миленин – также был уволен, а в больнице продолжается проверка.

Не остался без наказания и руководитель ГБ №1 Новокузнецка: он получил выговор «за слабый контроль при подготовке документации для аукциона по проведению капитального ремонта помещений травматологического центра».

«Об окончательных результатах и принятых мерах, которые могут закончиться соответствующими организационными и кадровыми выводами, будет сообщено дополнительно», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, что губернатор Аман Тулеев выступил с бюджетным посланием 19 ноября текущего года. В рамках выступления он коснулся всех важных аспектов работы местных властей, не оставив без внимания медицину. Работа ряда должностных лиц данной сферы была негативно охарактеризована главой региона.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/76171.html

Медицинские учреждения Кемеровской области подверглись масштабным проверкам после бюджетного послания губернатора Амана Тулеева.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: