Войти на сайт

Кузбасские почтальоны во время паводка пересядут на катера и вертолеты

Фото © УФПС Кемеровской области

Почта России подготовилась к весеннему паводку и обещает продолжить бесперебойную доставку писем, посылок и пособий в отдаленные и труднодоступные поселения, в том числе на катерах, паромах и вертолетах.

Как сообщает пресс-служба УФПС Кемеровской области — филиала ФГУП «Почта России», для перевозки корреспонденции в возможно отрезанные от сообщения территории почтовый оператор будет привлекать водный, воздушный и автомобильный транспорт повышенной проходимости.

«В обход временно размытых дорог и мостов Почта России проложит альтернативные, более безопасные, маршруты доставки. Сотрудники расположенных в зоне риска почтовых отделений оснащены специальной одеждой, обувью и водонепроницаемой упаковкой для документов и отправлений. С работниками проведены инструктажи, практические занятия и тренировки на случай экстренной эвакуации при угрозе подтоплений», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, чтобы жители сезонно труднодоступных территорий могли заранее купить продукты и предметы первой необходимости, им по согласованию с Пенсионным фондом РФ досрочно выплатят и доставят пенсии и пособия.

Для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации филиалы почтового оператора по всей стране круглосуточно взаимодействуют с региональными подразделениями МЧС, противопаводковыми комиссиями и Гидрометцентрами.

Согласно информации МЧС, Кузбасс входит в число регионов, подверженных риску возникновения чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья 2016 года.

Ранее замгубернатора по ЖКХ Анатолий Лазарев сообщил журналистам, что в этом году в области выпало меньше снега, но запасы воды в нем на 20% превышают норму. Кроме того, идет его интенсивное таяние, в частности из-за повышенной температуры воздуха, что также повлияет на паводковую ситуацию.

По официальным прогнозам, если паводок пойдет по неблагоприятному сценарию, подтопленными могут оказаться 67 населенных пунктов, в которых расположено 7,3 тыс. домов, где проживает почти 18,5 тыс. человек.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/80154.html

Почта России подготовилась к весеннему паводку и обещает продолжить бесперебойную доставку писем, посылок и пособий в отдаленные и труднодоступные поселения, в том числе на катерах, паромах и вертолетах.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: