Войти на сайт

Кемеровчанам обещают больше авиарейсов на юг России вместо Турции и Египта

Фото © avia.pro

Новый владелец кемеровского аэропорта рассказал о возможных направлениях перелетов и прокомментировал стоимость авиабилетов.

Напомним, в конце марта холдинговая компания «СДС» сообщила, что контрольный пакет в «Международном аэропорте Кемерово» продан группе «Новапорт». Это один из крупнейших аэропортовых холдингов России, который управляет воздушной гаванью Новосибирска и еще девяти региональных центров.

Пресс-секретарь компании AEON Corporation (владелец группы «Новапорт») Светлана Батурина рассказала газете «Кузбасс», что расписание полетов может измениться уже этим летом.

«Прорабатывается вопрос по увеличению программ на южные направления (Симферополь, Сочи, Анапа), так как они должны заменить Турцию и Египет», – говорит она.

Перспективным новый владелец считает возобновление авиасообщения с Сочи, Анапой, Владивостоком, Екатеринбургом и Красноярском. Также в планах «Новапорта» открытие из Кемерова новых рейсов в Сургут, Абакан, Нижневартовск, Иркутск, Омск.

Кроме того, прорабатывается возможность авиасообщения столицы Кузбасса со странами СНГ: Киргизией, Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном. В планах также увеличение рейсов на Москву и Санкт-Петербург.

Как отмечает издание, перелеты из Кемерова по-прежнему заметно дороже, чем по аналогичным направлениям из соседнего Новосибирска.

Как прокомментировала Светлана Батурина, тарифы на аэропортовое обслуживание на стоимость авиабилета значительно не влияют, и единственный инструмент влияния здесь – повышение конкуренции за счет привлечения альтернативных перевозчиков.

Собеседник газеты добавляет, что российская компания-лоукостер «Победа» летать из Москвы в Кемерово пока не планирует: это возможно в будущем, при увеличении самолетного парка.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/80263.html

Новый владелец кемеровского аэропорта рассказал о возможных направлениях перелетов и прокомментировал стоимость авиабилетов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: