Войти на сайт

«Свинки против грязи» продолжают проверять продукты в магазинах Кемерова

Фото © Кадр YouTube

Участники нового общественного движения «Свинки против грязи» провели вторую акцию в городе Кемерово и снова обнаружили просроченные товары.

В начале апреля общественники в костюмах свиней публично заявили о начале своих акций в столице Кузбасса против некачественных и просроченных продуктов, а также любых нарушений прав покупателей в местных магазинах.

Сегодня на видеохостинге YouTube появился новый видеоотчет о результатах второго рейда.

«Мы снова посетили магазин торговой сети «Мария Ра». На этот раз мы пришли в супермаркет, расположенный по адресу Бульвар Строителей, 25. Мы хотели посмотреть, пошел ли прошлый урок торговой сети на пользу», — пояснили авторы.

Напомним, первая акция прошла в магазине той же торговой сети по улице Демьяна Бедного, 1. Здесь активисты нашли и продемонстрировали на камеру просроченный йогурт, заплесневелые фрукты.

«Оказалось, в торговой сети ничего не меняется. Мы снова обнаружили просроченные товары: молоко, салаты. А также познакомились с активным старшим администратором, который пытался запугать нас знанием Гражданского кодекса РФ. Специально для него мы хотели бы напомнить, что ст. 52 АК РФ определяет учредительные документы юридического лица», — отмечают участники рейда.

Как видно в опубликованном ролике, старший администратор магазина не признал факт продажи просроченной продукции и назвал действия активистов клоунадой. Кроме того, он заявил, что «свинки» сами подкинули «просрочку», отказывался общаться как с ними, так и с полицейскими, которых те предлагали вызвать.

По словам участников, их вдохновил успешный опыт организации «Хрюши против!», цель движения – показать общественности, как сетевые ритейлеры «травят людей умышленно, а может, и из-за халатности». Также «свинки» выступают против грязных, антисанитарных условий и хамского отношения к покупателям со стороны продавцов и противозаконных действий охранников.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/80737.html

Участники нового общественного движения «Свинки против грязи» провели вторую акцию в городе Кемерово и снова обнаружили просроченные товары.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: