Войти на сайт

Уличная навигация для туристов появилась в Прокопьевске

Фото © kemoblast.ru

Достопримечательности Прокопьевска стали доступнее для туристов: вслед за Горной Шорией здесь установили уличные знаки навигации на двух языках.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, речь идет о первых в городе 11 знаках туристской навигации с надписями на русском и английском.

«Это поможет туристам самостоятельно составить культурно-развлекательную программу, даже если они оказались в городе впервые», — поясняют в обладминистрации.

Восемь указателей смонтировали в Зенковском парке, у собора Рождества Иоанна Предтечи, краеведческого музея, драмтеатра имени Ленинского комсомола, культурно-выставочного центра «Вернисаж», Дворца культуры имени Маяковского, спорткомплекса «Жемчужина», дворца спорта «Дельфин». Еще три тематически рассказывают о спортивно-развлекательном центре «Солнечный».

Указатели с пиктограммами делают в бело-коричневой цветовой гамме, как это принято в большинстве стран.

«Губернатор Аман Тулеев в бюджетном послании на 2016 год назвал развитие внутреннего туризма важнейшим резервом экономики, отметив, что нужно создать все условия для отдыхающих, чтобы было где жить, есть, как развлечься», — напомнили в пресс-службе.

Новый этап развития туристской инфраструктуры в Кузбассе недавно начался на юге — в Таштагольском районе, где установили первые в регионе знаки навигации для путешественников. Теперь туристам будет легче проезжать по основной автодороге в Таштагол и ключевым развилкам, а также до комплекса «Шерегеш», губернского центра горных лыж и сноуборда, музея этнографии и природы Горной Шории, монумента «Золотая Шория».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/84979.html

Достопримечательности Прокопьевска стали доступнее для туристов: вслед за Горной Шорией здесь установили уличные знаки навигации на двух языках.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: