Войти на сайт

Жителей Кузбасса предупреждают о гололеде и метелях с мокрым снегом

Фото © ria56.ru

Спасатели советуют жителям Кузбасса отказаться сегодня от машин и соблюдать осторожность из-за непогоды: метелей с сильным ветром и мокрым снегом, а также гололедных явлений.

Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

Кемеровский гидрометцентр прогнозирует в отдельных районах области сильные осадки в виде снега, метели. Усиление ветра при порывах местами до 18 метров секунду, гололедные явления.

«В такую погоду лучше отказаться от передвижения на личном автотранспорте, особенно на дальние расстояния. В случае выезда соблюдайте повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию», — отмечают в МЧС.

Пешеходов призывают переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах. А при усилении ветра, находясь на улице, — соблюдать меры предосторожности, не пережидать непогоду у недостроенных зданий, одиноко стоящих деревьев, опор ЛЭП.

«Из-за опасности схода с крыш снежно-ледяных масс и падения сосулек будьте максимально внимательны при передвижении возле зданий и при парковке возле них автомобилей», — предупреждают спасатели.

Соблюдать правила пожарной безопасности советуют и в быту, при пользовании печным, водяным и газовым отоплением — следить за исправностью оборудования.

По распоряжению губернатора оперативные и дорожные службы Кемеровской области перевели в режим повышенной готовности.

Спасатели принимают сигналы по телефону «101».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/86090.html

Спасатели советуют жителям Кузбасса отказаться сегодня от машин и соблюдать осторожность из-за непогоды: метелей с сильным ветром и мокрым снегом, а также гололедных явлений.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: