Войти на сайт

Кузбассовцев предупредили о гололеде и метелях со снегом и сильным ветром

Фото © cdn4.img.ria.ru

Синоптики предупреждают жителей, что на территории области ожидается снег, местами метели, на дорогах гололедица, сила ветра при порывах может достигать 18 метров в секунду.

Как сообщает Кемеровский гидрометцентр, дневная температура сегодня составит минус 2-7°С, по северу до 12 ниже нуля, юго-западный ветер 7-12 метров в секунду, местами порывы 13-18 м/с. В городе Кемерово сегодня будет минус 5-7°С, ветер юго-западный 7-12 метров в секунду, порывы до 15 м/с.

«Будет облачно с прояснениями, снег, мокрый снег, местами метель, изморозь, днем по югу гололедные явления. На дорогах гололедица», — говорится в прогнозе.

Областное ГУ МЧС в свою очередь призывает соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию во время передвижения на личном автотранспорте, особенно на дальние расстояния.

«При усилении ветра, находясь на улице, не пережидайте непогоду у недостроенных зданий, опор линий электропередач. Из-за опасности схода с крыш снежно-ледяных масс и падения сосулек будьте максимально внимательны при передвижении возле зданий и при парковке возле них автомобилей», — отмечают в ведомстве.

Спасатели настоятельно рекомендуют тщательно следить за исправностью систем печного, водяного и газового отопления, а также соблюдать правила пожарной безопасности.

По данным МЧС, согласно распоряжению губернатора Кемеровской области, оперативные и дорожные службы находятся в режиме повышенной готовности.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/86261.html

Синоптики предупреждают жителей, что на территории области ожидается снег, местами метели, на дорогах гололедица, сила ветра при порывах может достигать 18 метров в секунду.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: