Войти на сайт

Облсовет попросил президента отпраздновать юбилей Кемерова на федеральном уровне

Фото © fotokemerovo.ru

Депутаты совета народных депутатов Кемеровской области обратились к Владимиру Путину с просьбой рассмотреть возможность празднования векового юбилея Кемерова на федеральном уровне.

В среду депутатский корпус провел очередную сессию, на которой было принято постановление, согласно которому парламентарии поддерживают инициативу органов местного самоуправления Кемерова, общественных объединений и предприятий, а также жителей города о проведении праздника в честь столетия областного центра на федеральном уровне.

Также депутаты обратились к президенту России с данным предложением.

В обращении депутаты акцентируют внимание на том, что за свою историю из мало кому известного села Щеглово город превратился в крупный индустриальный и культурный центр России, административный центр земли Кузнецкой.

«Кузбасс готовится достойно встретить славную дату в истории Кемерово. В Совет народных депутатов Кемеровской области поступают многочисленные письма и обращения, в которых жители города и области просят отметить памятную для города Кемерово дату на федеральном уровне», — говорится в обращении к главе государства.

Напомним, что депутаты горсовета на последней сессии также рассмотрели вопрос о возможности празднования векового юбилея столицы области на федеральном уровне с привлечением федеральных средств.

100-лет Кемерово исполнится в 2018 году.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/50249.html

Депутаты совета народных депутатов Кемеровской области обратились к Владимиру Путину с просьбой рассмотреть возможность празднования векового юбилея Кемерова на федеральном уровне.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: