Войти на сайт

Попавшаяся на подлоге новокузнецкий депутат возглавила общественный совет по ЖКХ

Фото © upravdom-nk.ru

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов продолжает производить кадровые перестановки. Как сообщил «МедиаКузбассу» и.о. председателя городского комитета ЖКХ Александр Лазарь, на должность председателя Общественного совета по ЖКХ города назначена Ирина Орехова.

Лазарь пояснил, что совет, состав которого в этом году будет переизбираться, действует уже больше двух лет и состоит из представителей управляющих компаний, членов ТСЖ и других. Задачами совета являются согласование и определение приоритетов в области ЖКХ города, связанные, в частности, с капитальным ремонтом дворовых территорий, заменой лифтов и др.

Решения совета являются обязательными для исполнения, добавил Лазарь.

«Я считаю, что Ирина Орехова — хороший специалист, юрист, и с этой работой она справится», — заключил собеседник «МедиаКузбасса».

Напомним, в январе 2013 года депутат горсовета Новокузнецка Ирина Орехова решила попробовать свои силы в борьбе за пост главы Кемерова. Её предвыборная кампания сопровождалась рядом скандалов, о которых лидер ЛДПР Владимир Жириновский упоминал в телевизионном эфире и с трибуны Государственной Думы.

В частности, как было установлено после проверки представленных Ореховой в горизбирком документов, кандидат предоставила фальшивый документ об образовании. По данному факту следственные органы СУ СК РФ по Кемеровской области возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Дело в отношении Ирины Ореховой было прекращено по нереабилитирующему основанию, а именно «за деятельным раскаянием».

Отметим, что сферу ЖКХ Новокузнецка то и дело сотрясают скандалы, связанные с  уголовными делами. В марте 2014 года по собственному желанию уволилась глава городского комитета ЖКХ Татьяна Васюк. Сергей Кузнецов, как пишут местные СМИ, «поблагодарил ее за квалифицированную работу на посту руководителя комитета ЖКХ» и «отметил большой вклад в развитие городского коммунального комплекса».

«МедиаКузбасс» сообщал ранее, что вклад Васюк в развитие сферы ЖКХ города был по достоинству оценен следователями. Напомним, что Васюк вместе с еще одним бывшим директором «Дирекции единого заказчика» и бывшим мэром Новокузнецка Сергеем Мартиным оказалась на скамье подсудимых за махинации с дебиторской задолженностью населения за услуги ЖКХ.

Общий ущерб по уголовному делу превысил четверть миллиарда рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/58161.html

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов продолжает производить кадровые перестановки

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: