Войти на сайт

Суд над экс-мэром Новокузнецка возобновлен

Фото © sib.fm

В понедельник в суде был проведен допрос эксперта по результатам судебно-бухгалтерской экспертизы.

Как сообщила «МедиаКузбассу» в среду помощник прокурора Кемеровской области по связям со СМИ Елена Тушкевич, очередное заседание суда назначено на 7 марта.

По ее словам, в ходе экспертизы, которая продлилась почти полгода, не озвучивалась уточненная сумма ущерба. Как подчеркнула представитель ведомства, вопрос о сумме ущерба не ставился при проведении экспертизы.

В то же время, как сообщает мэрия Новокузнецка, одна из фигуранток дела – председатель комитета ЖКХ администрации города, Татьяна Васюк покинула свой пост, и мэр Сергей Кузнецов принял ее отставку.

В сообщении поясняется, что причиной для отставки по собственному желанию стала смена Васюк места жительства. Исполнение обязанностей председателя комитета ЖКХ возложено на зампредседателя А.Н.Лазаря.

«Сергей Николаевич Кузнецов поблагодарил Татьяну Леонтьевну Васюк за квалифицированную работу на посту руководителя комитета ЖКХ. Отметил ее большой вклад в развитие городского коммунального комплекса», — говорится в сообщении.

Напомним, что вклад в развитие городского коммунального комплекса, внесенный ею и двумя другими фигурантами уголовного дела – бывшим экс-мэром Новокузнецка Сергеем Мартиным и бывшим директором «Дирекции единого заказчика»  («ДЕЗ») Владимиром Казаковым, по данным следствия, составляет около 276 млн рублей. Именно такой суммы не досчитался муниципальный бюджет из-за махинаций с дебиторской задолженностью за услуги ЖКХ.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/57267.html

В понедельник в суде был проведен допрос эксперта по результатам судебно-бухгалтерской экспертизы.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: