Войти на сайт

Аман Тулеев откажется от места в Госдуме и останется работать в Кузбассе

Фото © kemoblast.ru

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, который возглавлял территориальный список партии «Единая Россия» сразу по четырем сибирским регионам, откажется от мандата депутата Госдумы РФ.

Об этом в понедельник заявил секретарь кузбасского отделения «Единой России» Алексей Синицын на пресс-конференции по предварительным итогам единого дня голосования, пояснив, что мандат губернатора перейдет к следующему по списку.

«Официального заявления еще не было, но мы понимаем, что Аман Гумирович душой и сердцем болеет за Кузбасс. Никуда покидать Кузбасс не планирует, планирует продолжать работать здесь в качестве губернатора. Это изначально было его решение — работать в Кузбассе», — сказал Алексей Синицын.

Представитель пресс-службы областной администрации в свою очередь подтвердил «МедиаКузбассу» информацию о том, что Аман Тулеев откажется от места в Госдуме и останется на посту губернатора Кемеровской области.

На этих думских выборах Кемеровская область входила в одну территориальную группу с Томской областью, Алтайским краем и Республикой Алтай.

По неокончательным данным, Кузбасс в Госдуме будут представлять два кандидата из партсписка «ЕР»: депутат облсовета, Герой труда РФ Владимир Мельник и спикер областного парламента Евгений Косяненко.

«Возможно, у нас будет и третий представитель в Госдуме», — отметил Синицын и пояснил, что это зависит от окончательных итогов голосования по всей стране и по территориальной группе в частности.

По предварительным данным, на выборах в Госдуму «Единая Россия» получила в Кузбассе порядка 78% голосов при явке более 85%. Причем по активности избирателей 18 сентября наша область стала шестой среди всех регионов России, уступив только национальным республикам. В отдельные контрольные точки явка на выборах в Кузбассе была самой высокой по всей стране.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/84976.html

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, который возглавлял территориальный список партии «Единая Россия» сразу по четырем сибирским регионам, откажется от мандата депутата Госдумы РФ.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: