Войти на сайт

Поисково-спасательные работы в Междуреченске будут идти круглосуточно

Фото © pp.vk.me

Пожарно-спасательные подразделения продолжат проведение поисково-спасательных работ на месте обрушения части жилого дома в Междуреченске и в ночное время.

Как сообщает МЧС России, завалы разбирают с соблюдением режима тишины.

По данным ведомства, к работам привлечены спасатели главка МЧС по Кемеровской области и другие экстренные службы региона, задействована тяжёлая инженерная техника.

Для обследования устойчивости и целостности жилого дома в Междуреченск направлен мобильный диагностический комплекс «Струна».

«Сейчас при проведении разбора завалов с наступлением ночи используется световое оборудование. Задействованы кинологические расчёты областной поисково-спасательной службы», — сообщает кузбасское ГУ МЧС.

Последствия частичного обрушения дома ликвидируют более 500 специалистов различных оперативных служб и служб жизнеобеспечения, свыше 80 единицы техники.

В ближайшее время на автотранспорте прибудут спасатели Сибирского регионального центра МЧС во главе с начальником генерал-лейтенантом внутренней службы Сергеем Диденко.

На месте происшествия работают психологи.

В кузбасском управлении МЧС открыт телефон «горячей линии» для получения достоверной и актуальной информации о проводимых мероприятиях: 8 (3842) 58-23-33.

На базе оздоровительного центра «Солнечный» развернули эвакуационный пункт вместимостью до 130 человек. На данный момент там разместились 22 человека. Их обеспечивают горячим питанием и оказывают необходимую психологическую поддержку.

Напомним, сегодня в Междуреченске по неизвестной причине обрушились перекрытия одного из подъездов пятиэтажного жилого дома. Спасатели извлекли из-под завалов трёх человек, которых доставили в медицинские учреждения.

Губернатор Аман Тулеев лично возглавил областной штаб по расследованию происшествия и ликвидации его последствий.

По предварительной информации, на первом этаже этой пятиэтажки находился магазин, где проводили ремонт. Строителей задержали, следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ». Работу строителей и контролирующих органов проверит и областная прокуратура.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/82048.html

Пожарно-спасательные подразделения продолжат проведение поисково-спасательных работ на месте обрушения части жилого дома в Междуреченске и в ночное время.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: