Войти на сайт

Причину обрушения жилого дома в Кузбассе выясняет прокуратура и следствие

Фото © cs631422.vk.me

Уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ» возбуждено по факту обрушения подъезда жилого дома в Междуреченске.

Как сообщает пресс-служба кузбасского следственного управления СКР, инцидент произошёл сегодня в 17:20 по местному времени: в пятиэтажном доме №16 по улице Весенняя обрушился третий подъезд с первого по пятый этаж.

По данным следствия, из-под завалов извлекли двух травмированных жильцов, которых доставили в больницу, остальных эвакуировали. Сотрудники МЧС продолжают разбирать завалы и ищут других возможных пострадавших.

«По предварительной информации, на первом этаже в жилом доме находился магазин, где проводились ремонтные работы. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа управления СК России по Кемеровской области. Выполняется осмотр места происшествия. Будет проверено, на законных ли основаниях в помещении магазина проводился ремонт, строители задержаны с ними работают следователи», — говорится в сообщении.

Проверку по факту обрушения дома проводит и областная прокуратура, по сведениям которой, помимо двух госпитализированных, один человек погиб.

«Причины обрушения в настоящее время неизвестны. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего прокуратурой области организована проверка исполнения требований правил безопасности при ведении строительных работ, будет дана оценка деятельности органов, осуществляющих контрольные функции в этой сфере», — сообщает надзорное ведомство.

Сейчас на место происшествия выехал прокурор Кемеровской области Павел Бухтояров для координации действий правоохранительных органов.

Напомним, что в регионе создан областной штаб по расследованию данного происшествия. Его лично возглавил губернатор Аман Тулеев. Глава Кузбасс также поручил предпринять все меры по расселению жильцов дома.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/82039.html

Уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ» возбуждено по факту обрушения подъезда жилого дома в Междуреченске.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: