Войти на сайт

Более 300 единиц техники чистят от снега кузбасские трассы

Фото © superomsk.ru

Уборка дорог по региону проходит в штатном режиме, имеющаяся техника успевает выполнять все работы по очистке от снега, заверяют специалисты.

Сегодня на автодорогах вне населённых пунктов Кемеровской области снег чистят более 300 единиц техники, рассказал Сибдепо заместитель директора «Дирекции автомобильных дорог Кузбасса» Александр Протопопов.

«Вся техника работает в штатном режиме, справляется с уборкой. 190 единиц техники работало этой ночью на трассах в Кузбассе, днём это уже 331 единица. Больших жалоб от автомобилистов не было, поступало за сутки два звонка по поводу заснеженных дорог. Но больших проблем по области с очисткой трасс от снега нет», — уточнил собеседник издания.

Александр Протопопов отметил, что трассы удаётся чистить оперативней, нежели дороги в городах Кузбасса. Обрабатывать противогололёдными материалами дороги вне населённых пунктов специалисты пока не будут, поскольку в условиях обильного снегопада делать это нецелесообразно.

В кемеровском Гидрометцентре Сибдепо рассказали о том, что обильные осадки 25 октября продолжатся на всей территории Кемеровской области.

«За сутки девять метеостанций в Кузбассе зафиксировали сильные осадки, 11 метеостанций показали умеренные осадки. В среду, 26 октября, в регионе ожидаются местами уже небольшие осадки, в четверг и пятницу будет преимущественно без осадков», — пояснили в Гидрометцентре.

Монгольский антициклон к концу недели принесёт в Кузбасс морозную погоду.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/85827.html

Уборка дорог по региону проходит в штатном режиме, имеющаяся техника успевает выполнять все работы по очистке от снега, заверяют специалисты.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: