Войти на сайт

Кемеровских автомобилистов просят помочь в круглосуточной борьбе со снегом

Фото © kemerovo.ru

Более 5,5 тысяч кубометров снега вывезли за сутки с улиц Кемерова, автомобилистов просят убирать машины, чтобы не осложнять эту работу.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, полторы тысячи дворников и шестьдесят единиц снегоуборочной техники ликвидируют последствия непрекращающегося уже который день снегопада.

«Необходимо направить все силы на уборку снега, чтобы кемеровчане могли спокойно добираться на работу, дети ходить безопасно по тротуарам до школы, мамы с колясками гулять в парках и скверах», — прокомментировал ситуацию глава города Илья Середюк.

Весь день дорожники очищают магистрали от снега, обрабатывать дороги противогололёдными материалами, приводят в порядок тротуары и остановки общественного транспорта.

Власти обращают внимание автомобилистов, что сегодня после 21:00 планируется вывоз снега в Центральном и Рудничном районах города.

Снегоуборочная техника, в частности, будет работать на проспекте Советском от улицы Красной до Весенней, на Красноармейской от Кузнецкого проспекта до кольца «Азот», а также на проспекте Шахтёров от улицы Терешковой до проспекта Кузбасский.

«Убедительная просьба не оставлять машины у обочин, это значительно усложняет процесс очистки дорог», — подчеркнули в мэрии.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/85927.html

Более 5,5 тысяч кубометров снега вывезли за сутки с улиц Кемерова, автомобилистов просят убирать машины, чтобы не осложнять эту работу.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: