Войти на сайт

Жителей Кемерова предупреждают об опасности неофициальных снежных горок

Фото © old.kronvestnik.ru

Кемеровская Госавтоинспекция просит с опаской относиться к несанкционированным снежным горкам, которые дети строят около проезжей части.

Как отмечают в пресс-службе ОГИБДД, последние несколько недель город буквально засыпало снегом.

Несмотря на то, что коммунальные и дорожные службы ведут снегоуборочные работы в круглосуточном режиме, юные горожане успевают воспользоваться моментом, когда снег уже «сгребли» в огромные горы, но еще не успели вывезти. Именно такие снежные образования и вызывают особое опасение взрослых.

Обычно ребята даже не задумываются о мерах безопасности и катаются со свежесваленного, порой в огромные кучи, снега.

Самыми опасными считаются «горки», скаты которых расположены близко к проезжей части дорог: водители не всегда могут быстро затормозить, детям может угрожать опасность.

«Уважаемые кемеровчане, проявляйте бдительность! Если вы заметили, что в вашем дворе или у проезжей части образовалась опасная горка, незамедлительно сообщите об этом в ЖЭК своего района или сообщите информацию в дежурную часть кемеровской Госавтоинспекции по телефону 52-25-44», — отметили в ведомстве.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/86939.html

Кемеровская Госавтоинспекция просит с опаской относиться к несанкционированным снежным горкам, которые дети строят около проезжей части.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: