Войти на сайт

Наркоторговец «под кайфом» вез в Новокузнецк около 270 граммов героина

Фото © пресс-служба УФСКН по Кемеровской области

Сотрудники Новокузнецкого межрайонного отдела наркоконтроля изъяли у пассажира такси почти 270 граммов героина — это более 1,3 тыс. разовых доз, сообщил «МедиаКузбассу» представитель кузбасского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН).

«Изъятие партии наркотиков в крупном размере провели в результате поступившей оперативно-значимой информации в отдел наркоконтроля города Новокузнецка. Был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий и совместно с сотрудниками ДПС остановлен автомобиль „Toyota“, в котором находился гражданин республики Таджикистан и изъята партия героина весом 266 граммов», — сообщили в ведомстве.

Автомобиль, в котором передвигался наркоторговец, остановили утром на въезде в Новокузнецк. В салоне находились двое мужчин: водитель такси и его и пассажир. Досмотрев иномарку, наркополицейские обнаружили сверток с белым веществом.

«Пассажир, он же наркоторговец, вел себя неадекватно. После проведения медицинского освидетельствования задержанного и экспертизы изъятого вещества было установлено, что пассажир находится в состоянии наркотического опьянения, изъятое вещество — героин», — отметили в УФСКН.

Задержанный — наркозависимый мужчина 1979 года рождения, уроженец Таджикистана. В Россию он приехал в 2013 году с целью заработка, как написано в его миграционной карте. С января 2014 года мужчина зарегистрирован в кузбасском городе Калтан.

«С какой целью он прибыл в город Новокузнецк и куда направлялся далее, в настоящее время устанавливает следствие. На время проведения следственных действий в отношении задержанного судом избрана мера пресечения заключение под стражу», — добавили в наркополиции.

Возбуждено уголовное дело по статье «незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Наркоторговцу грозит от 10 до 20 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/59538.html

Сотрудники Новокузнецкого межрайонного отдела наркоконтроля изъяли у пассажира такси почти 270 граммов героина — это более 1,3 тыс. разовых доз

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: