Войти на сайт

Кемеровчанин под видом пациента обворовал кабинет врача

Фото © upload.wikimedia.org

Злоумышленник замаскировался под пациента, чтобы совершить кражу из медицинского учреждения, но не нашёл в кабинете ценностей и вынес монитор от компьютера.

Как сообщает пресс-служба областного главка МВД, в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что злоумышленником оказался 34-летний житель Кемерова, страдающий наркотической зависимостью.

В итоге подозреваемого задержали и выяснили, что около 10.00 он зашёл в больницу и занял очередь к одному из специалистов.

Внимание других посетителей молодой человек не привлекал: он был опрятно одет и при входе купил бахилы.

«Мужчина заметил, что из кабинета вышла сотрудница и не закрыла дверь на ключ. Злоумышленник вошёл внутрь, но ни сумочки с кошельком, ни сотового телефона он не обнаружил. Тогда кемеровчанин забрал монитор от компьютера и скрылся. При задержании оперативники обнаружили у подозреваемого расходный ордер из ломбарда, куда тот сдал похищенную технику», — сообщает ведомство.

За кражу с незаконным проникновением в помещение мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

К ответственности также привлекут владельца ломбарда, куда подозреваемый сдал похищенное имущество.

Санкции статьи «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём» предусматривают в качестве наказания до двух лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/72931.html

Злоумышленник замаскировался под пациента, чтобы совершить кражу из медицинского учреждения, но не нашёл в кабинете ценностей и вынес монитор от компьютера.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: