Войти на сайт

Тридцатиградусная жара продержится в Кузбассе всю эту неделю

Фото © ruwest.ru

Погода в Кемеровской области на предстоящей неделе ожидается жаркой, но местами будут наблюдаться осадки.

Предварительный прогноз опубликовал в понедельник Кемеровский гидрометцентр.

Завтра днём температура воздуха составит плюс 22-27 градусов, западный ветер с порывами до 17 метров в секунду, местами небольшие и умеренные дожди, грозы, возможен град. Утром местами туман. Ночью столбик термометра понизится до отметки 12-17 выше нуля.

В среду осадки прекратятся, днём будет +25,+30°С, восточный ветер с порывами до 13 м/с. В ночь на четверг температура плюс 12-17 градусов.

Такая же погода — без осадков и с высокими температурами — сохранится и в четверг.

В последний рабочий день столбик термометра ещё немного повысится до отметки плюс 27-32°С. При этом местами ожидаются дожди, ливни, грозы и неустойчивый порывистый ветер. Ночью будет 14-19 выше нуля.

«В выходные дни погода существенно не изменится, также сохраняется вероятность дождей с ливнями при высоких отметках температуры», — отмечают синоптики.

В субботу столбик термометра повысится до +27,+32°С, неустойчивый ветер будет усиливаться при грозах до 12-17 м/с, ночью температура плюс 15-20 градусов.

В тех же пределах температура останется в воскресенье, также возможны дожди с грозами. По оценкам специалистов гидрометцентра, это вполне характерно для летнего месяца и при таком разогреве атмосферы.

«Не стоит забывать, что осадки, особенно в летний период, наблюдаются местами и пока по некоторым районам области сохраняется очень высокий пятый класс пожароопасности, поэтому будьте осторожны и внимательны с огнём, а в жаркую погоду следите за своим самочувствием», — советуют синоптики.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/82186.html

Погода в Кемеровской области на предстоящей неделе ожидается жаркой, но местами будут наблюдаться осадки.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: