Войти на сайт

Кемеровчане в День России хором споют гимн и утроят гонки на сигвеях

Фото © mfastpete.org

Более 200 акций и праздничных концертов пройдёт сегодня во всех районах Кемерова в честь Дня России и Дня города, по традиции всё завершится салютом.

Как сообщает пресс-служба мэрии, большинство мероприятий традиционно пройдёт в самом центре — на площади Советов, и начнутся они с 9:00 с праздника «Спорт любить – здоровым быть» со спортивной разминкой, забегом и сдачей норм ГТО.

Программа для детей начнётся в 14:00: аниматоры проведут мастер-классы по твистингу (моделирование из воздушных шаров), народные игры, детско-юношеский квест, а ребята постарше примут участие в фестивале граффити.

В это же время начнётся фестиваль национальностей «Дружба народов», на котором будут представлены блюда кухонь разных народов, выставка изделий декоративно-прикладного творчества, концертная программа, презентация боевых искусств, желающие смогу сфотографироваться в национальных костюмах.

В 15:00 на площади Советов состоится одно из центральных событий дня – праздничная программа «С Днём России»: все гости праздника хором исполнят гимн России. А также пройдёт флэш-моб «Барабанщицы России», который стартует одновременно по всей стране.

С 17:00 креативные родители поучаствуют в параде колясок «Маленький гражданин большого города». После этого — в 19:00 – начнётся программа «Танцуй, любимый город!».

Разнообразная программа ждёт кемеровчан в парке Победы имени Жукова. С 9:00 начнётся городской турнир по теннису, днём — акция «Служба по контракту – твой выбор» для призывной молодёжи.

С 15:00 до 22:30 территорию парка разделят на интерактивные площадки в рамках программы «Пикник»: будет звучать музыка от групп и ди-джеев, пройдут конкурсы и мастер-классы по танцам, йоге, кулинарии, а также гонки на сигвеях. Для детей запланированы игры в большие «крестики-нолики», зоны для рисования и других развлечений.

На улице Орджоникидзе с 9:00 до 12:00 пройдёт чемпионат Кузбасса и открытое первенство города по велоспорту. С 13:00 в сквере будет проходить фестиваль «Большое чтение», который организуют кемеровские библиотеки.

Любителей театрального искусства ждут на площади перед драмой, где пройдёт фестиваль уличных театров. А на площади у Музыкального театра Кузбасса в 13:00 стартует фестиваль творчества ветеранов, танцевальные программы «В ритме танца», «Сальса», «Мы – дети России» и экскурсионная программа «Прогулка по городу».

На улице Весенней в 14:00 начнётся арт-марафон «С любовью к городу», будет работать открытая студия телеканала «Мой город» и музыкальная программа «Дорожного радио». С 18:00 откроется «Арбат на Весенней».

Завершится праздник фейерверком на Университетском мосту в 22:30. При этом с 22:45, по окончанию праздничных мероприятий, в течение часа будет работать общественный транспорт.

Автобусы и маршрутки будут ходить от остановок «Главпочтамт», «Оперетта», «КЭМЗ», «Кирова», «Космос», «Кристалл», «Цирк» и «Уралсиббанк» на Октябрьском во все районы города. До полуночи будет работать справочная служба УЕЗТУ (57-46-57).

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/82360.html

Более 200 акций и праздничных концертов пройдёт сегодня во всех районах Кемерова в честь Дня России и Дня города, по традиции всё завершится салютом.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: