Войти на сайт

В Междуреченске завершили демонтаж дома, где обрушился подъезд

Фото © gazeta.a42.ru

Строители полностью завершили работы по демонтажу пятиэтажного дома в Междуреченске, где в мае обрушился один из подъездов и погибли два человека.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в четверг в городской администрации, аварийное здание разобрали накануне вечером.

«Демонтаж дома начался 14 июня, и его полностью завершили вчера вечером. Сейчас там уже выровняли площадку, осталось засыпать её щебнем для безопасности жителей, и тогда уже уберут забор, которым его огородили», — сказал представитель мэрии.

По данным местных властей, в настоящее время уже началась подготовительная работа по оформлению документов для строительства нового жилого дома.

«Пока идёт процесс оформления необходимого пакета документов, на этом месте будет пустырь. Как только все бумаги будут готовы, приступим к строительству нового дома», — пояснил представитель горадминистрации.

По последней информации, все жильцы частично рухнувшего дома получили положенные по закону компенсации и материальную помощь. Семьям выплатили по десять тысяч рублей на неотложные нужды, а проживавшим в разрушенных квартирах по 100 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, все жильцы этого дома обеспечены временным жильём: некоторых поселили в муниципальные квартиры, другие переехали к родственникам и друзьям.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев принял решение о выделении новых квартир всем жильцам обрушившегося дома.

Напомним, 31 мая в Междуреченске обрушились перекрытия одного из подъездов жилой пятиэтажки по всем этажам. Из-под завалов спасли трёх человек, ещё двое погибли.

По предварительной информации, на первом этаже многоквартирного дома находился магазин, где проводили ремонт. Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ.

Строителей и владельца помещения задержали, а позже ему предъявили обвинение и арестовали . Их работу, а также действия контролирующих эту сферу органов проверит и областная прокуратура.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/82892.html

Строители полностью завершили работы по демонтажу пятиэтажного дома в Междуреченске, где в мае обрушился один из подъездов и погибли два человека.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: