Войти на сайт

В Кузбассе откроется Региональный центр спортивной подготовки по боксу

Фото © slug-wod.ru

В субботу, 9 декабря, в Кемерове по адресу проспект Кузнецкий, 2 откроется Региональный центр спортивной подготовки по боксу.

Перспективные кузбасские боксёры будут готовиться там к мероприятиям российского и международного уровня.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в «Кузбасской медиагруппе», в церемонии открытия центра примут участие федеральные и региональные официальные лица, спортсмены и тренеры. Начало мероприятия в 15:00.

«Центр оснащён современным оборудованием, имеет два зала для тренировок площадью 150 квадратных метров и 60 квадратных метров, два тренажёрах зала по 50 „квадратов“ и зал для проведения соревнований площадью более 500 квадратных метров», — уточнили в пресс-службе.

Напомним, что решение о создании в Кузбассе Центра бокса российского значения принято по инициативе губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Первым шагом в реализации стратегически важной задачи стало проведение вечера бокса, организованного «Кузбасской медиагруппой»: 11 мая Кузбасс впервые принял серию боев по боксу по версиям WSB (¼ финала 7 сезона) и титульные бои по версии WBA. Спортивные мероприятия прошли при поддержке администрации области и Холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз».

Завтра же, 9 декабря, в кемеровском СРК «Арена» пройдёт грандиозное мероприятие — зрелищное боксёрское шоу «Битва в Сибири».

Хедлайнером станет Тимати, который выступит с сольным концертом.

«Битва в Сибири» начнётся с олимпийского женского бокса, в котором кузбасские спортсменки демонстрируют впечатляющие успехи. Главные бои вечера проведут боксёры-профессионалы Михаил Алоян и Фёдор Чудинов, которые будут бороться за титул WBA International в своей весовой категории.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/93955.html

В субботу, 9 декабря, в Кемерове по адресу проспект Кузнецкий, 2 откроется Региональный центр спортивной подготовки по боксу.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: