Войти на сайт

Капремонт многоэтажек по программе Дня шахтёра-2018 стартовал в Таштаголе

Фото © posibiri.ru

В Таштаголе начался капитальный ремонт многоквартирных домов в рамках подготовки к следующему областному Дню шахтёра.

Программа на текущий год была подготовлена заранее: составлен реестр домов, собственники жилья на собраниях определили проблемы, которые необходимо решить в ходе ремонта, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Как только фонд капитального ремонта Кемеровской области определил лимиты для района, коммунальщики приступили к работе.

К областному Дню шахтёра-2018 в Таштаголе и посёлках Каз, Темиртау, Шерегеш и Мундыбаш будут отремонтированы 24 многоквартирных дома.

«С началом ремонтного периода в 20 домах будут отремонтированы мягкие и металлические кровли: в конце марта начнётся работа на домах, крытых металлом, а в апреле стартует ремонт наплавляемых кровель. После окончания текущего отопительного сезона в четырёх домах будет отремонтирована система отопления», — уточнили в пресс-службе.

В нескольких домах запланирован целый комплекс ремонтных мероприятий.

По данным властей, новая наплавляемая кровля появится на доме №10 по улице Макаренко в Таштаголе, уже идёт ремонт системы водоснабжения, систему отопления сделают летом. А дворовая территория этого дома была отремонтирована в прошлом году по федеральному проекту «Создание комфортной городской среды». Так что жильцы встретят праздник в полностью обновлённом доме.

В двух таштагольских домах — №19 по улице Ленина и №27 по улице Поспелова – уже отремонтирована внутридомовая система холодного водоснабжения.

Глава Владимир Макута потребовал от руководителей коммунальных предприятий, от исполнителей установить жёсткий контроль за сроками и качеством ремонта, а жителей, председателей советов домов призвал стать главными контролёрами ремонтных работ.

«Никто лучше самих жителей не проследит, именно они все замечают и могут чётко повлиять на ход работ», — подчеркнул Макута.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/95530.html

В Таштаголе начался капитальный ремонт многоквартирных домов в рамках подготовки к следующему областному Дню шахтёра.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: