Сегодня в Кемерове на стадионе «Открытчик» (поселок Кедровский) матчем между юниорскими сборными Швеции и Норвегии открылся чемпионат мира по хоккею с мячом среди юниоров

На матче присутствовало более 3,5 тысячи зрителей.

Как заметил главный судья соревнований Йорн-Ивар Петерсен (Норвегия), «судя по началу первенства, Кемеровская область и город Кемерово хорошо подготовились к проведению первенства». Это отмечают и специалисты Федерации по хоккею с мячом, прибывшие из Москвы. Главный судья уверен, что при такой организации юные хоккеисты покажут высокую игру.

В чемпионате участвуют сборные четырех стран — России, Швеции, Финляндии и Норвегии, которые сегодня специальным авиарейсом компании «Крас-Эйр» прибыли из Москвы.

Матчи проходят на двух стадионах города — «Химике» и «Открытчике» (поселок Кедровский).

Специально для болельщиков организованы дополнительные рейсы автобуса номер 179 по маршруту стадион «Химик» — стадион «Открытчик», так что зрители успеют посмотреть все матчи чемпионата.

Сегодня же вечером на стадионе «Химик» состоялось торжественное открытие чемпионата. После этого «скрестили клюшки» сборные России и Финляндии.

Игры предварительного этапа пройдут 1-2 февраля в два тайма по тридцать минут. А финальная игра и матч за третье место, которые намечены на 3 февраля, пройдут по полному регламенту — 45 минут за тайм.