Команда Кемеровской области по настольному теннису буквально произвела фурор среди участников первенства Сибири. Даже на памяти старожилов не было такой отличной игры

Соревнования проходили в три этапа. В первых двух участвовали юноши и девушки не старше 1987 года рождения и 1984 года рождения, а завершились соревнования взрослым чемпионатом. Во всех видах соревнований успешно выступили и воспитанники ДЮКФП-5 отдела образования Кузнецкого района города Новокузнецка. И наши теннисисты оправдали надежды своих тренеров.

В соревновании девушек не старше 1987 года рождения женская команда Кемеровской области, в составе которой выступали и две наши воспитанницы Ксения Черепанова и Юлия Потапова, заняла третье место.

Группа более старшего возраста, в состав которой вошли наша воспитанница Настя Морозова из училища олимпийского резерва, Маша Коротеева из города Кемерово, заняла второе место, пропустив вперед лишь сборную Хакасии.

Сенсацией на соревнованиях стало выступление Насти Морозовой. В прежние игры Настя при всей своей боевитости занимала лишь вторые места. Не хватало ей психологического настроя. А в этом году то ли то, что перед соревнованиями Настя тренировалась без праздников и отдыха, то ли то, что ее дополнительно тренировал брат, так или иначе, Настя была не просто в себе уверена, она шла на победу. И она выиграла все встречи у очень сильных соперниц из Абакана. Настя использовала свой шанс на 100 процентов и стала победительницей чемпионата Сибири среди женщин в командном и личном зачете.

Вот такого результата наша область, а не только Новокузнецк, не знала уже много лет.