В Новокузнецке прошли зональный чемпионат и первенство России по плаванию

В соревнованиях приняли участие более 260 спортсменов из городов и районов Сибири. В итоге первое общекомандное место завоевали пловцы Омской области, на втором месте — Красноярский край, на третьем — Кемеровская область.

Среди кузбасских спортсменов наибольшего успеха добилась новокузнечанка Анна Сухенко, первенствовавшая на трех дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем. Татьяна Просвирина (Новокузнецк) победила на дистанции 100 метров (на спине), 200 и 400 метров (комплексное плавание) и была второй на дистанции 200 метров (на спине).

Юлия Петрович (Прокопьевск) была второй на 50 и 100 метровке.

У мужчин Юрий Якунин (Новокузнецк) был первым на дистанции 200 метров (на спине), вторым — 50метров (на спине) и третьим — 100 метров (на спине).

Евгений Казаков (Новокузнецк) завоевал первое место на дистанции 50 метров (баттерфляй).