В минувшие выходные в Кемерове прошел открытый лично-командный чемпионат и первенство области по лыжным гонкам

В соревнованиях приняли участие около 200 лыжников из городов и районов области, а также из Томска и Омска.

В командном первенстве первое место заняла команда города Кемерово-1, на втором месте команда Кемерово-2, и на третьем — команда Междуреченска.

Победителями в личном первенстве среди мужчин на дистанции 10 километров и 30 километров стал Михаил Вакулич из Междуреченска, а у женщин на дистанции 5 километров и 15 километров победила кемеровчанка Екатерина Лиханова.

Дистанцию 20 километров среди юношей быстрее всех пробежал Александр Шульга из Таштагола, а у девушек на дистанции 10 километров первенствовала Анна Козырева из города Топки.

Также были проведены забеги среди ветеранов: у женщин на дистанции 5 километров победила Полина Андреева (Кемерово) и Надежда Новикова (Кемерово).

У мужчин на дистанции 10 километров победу праздновали Григорий Корнев (Кемерово) и Анатолий Чухонцев (Новокузнецк).