В Красноярске завершились игры IV летней Спартакиады народов Сибири

В общекомандном первенстве команда Кемеровской области, набрав 229 очков, заняла второе место. Первое место с 246 очками завоевала команда хозяев — Красноярского края. На третьем месте Омская область — 219 очков. В Спартакиаде участвовали сборные команды из 15 территорий Сибири.

По результатам пяти дней соревнований кузбассовцы завоевали 29 «золотых», 27 «серебряных» и 19 «бронзовых» медалей. При этом наши спортсмены были сильнейшими в соревнованиях по тяжелой атлетике, пауэрлифтингу (и мужчины и женщины), легкой атлетике. Вторыми — в скалолазании (женщины), вольной борьбе (женщины), спортивных танцах. Третьими — в настольном теннисе, скалолазании (мужчины), художественной гимнастике, вольной борьбе (мужчины). В плавании и мини-футболе кузбассовцы заняли 4 место, а в греко-римской борьбе — 9 место.