В городах и районах области проходят спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню пожилого человека

В Кемерово на стадионе «Химик» прошли соревнования по городошному спорту. В них приняло участие 17 спортсменов из 6 территорий области. В возрастной категории свыше 70 лет чемпионом стал кемеровчанин Федор Фомичев. В возрастной категории от 60 до 70 лет — Петр Суховейко из Киселевска, а среди 50-60 летних спортсменов первенствовал Александр Буркатский из Новокузнецка.

В Новокузнецке, в соревнованиях по настольному теннису, в возрастной категории до 50 лет первенствовал Юрий Постников (Новокузнецк); до 60 лет — Иван Чещуин (Новокузнецк); свыше 70 лет — Борис Федоров (Мариинск).

В «Сосновом бору» областного центра прошел областной легкоатлетический кросс. В нем приняло участие более 200 спортсменов. Среди которых 50 ветеранов спорта. Дистанцию 12 км быстрее всех преодолел Сергей Сидоров из г.Белово. На дистанциях 8 км и 5 км победителями стали братья Сергей и Анатолий Рыбаковы (г.Белово). У женщин 5 км выиграла Алена Лякс также из города Белово.

Дистанцию 3 км среди ветеранов мужчин выиграл Виктор Митрохин (г.Тайга, возрастная группа 40-49 лет), 2 км — Владимир Апанаев (г.Мыски, 50 лет и старше).

У женщин в возрастной группе 40-49 лет победу праздновала Тамара Егорова (г.Кемерово), а в группе 50 лет и старше — Тамара Камлюк (г.Кемерово).