Четыре первых места из восьми заняли таштагольские сноубордисты на этапе Кубка России, завершившемся в Новосибирске

У мужчин в бордер-кроссе (одновременное прохождение четырьмя участниками трассы с препятствиями на скорость) и в заездах по параллельному слалому победителем стал Станислав Детков.

У женщин в слоп-стайле (выполнение серии акробатических прыжков на трамплине, пирамиде, контр-уклонах, перилах и др., расположенных последовательно на трассе) и биг-эйре (акробатических прыжках с большого трамплина) — наиболее зрелищной и захватывающей дисциплине, победу одержала Татьяна Ефлова.

Оба победителя тренируются под руководством В.В.Фоминых.

Всего в этих соревнованиях, посвященных памяти погибших сноубордистов, приняли участие 110 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Свердловска, Норильска, Томска, Новосибирска, Красноярска, Барнаула, Иркутска и Таштагола.