Определились первые чемпионы V зимней Спартакиады народов Сибири в лыжных гонках среди женщин

Дистанцию 5 км классическим стилем быстрее всех преодолела Вера Третьякова (Ханты-Мансийск). На втором месте — Инга Перминова (Иркутская область), на третьем — Татьяна Чугаева (Новосибирская область). Кемеровчанка Наталья Морунова заняла почетное четвертое место.

Мужчины выявляли победителя в гонке на 10 км классическим стилем. Все три призовых места заняли представители Красноярского края — Виктор Ревин, Роман Мирончиков и Дмитрий Ястреб. Лучший из кемеровчан Павел Андреев — 9 место.

В гонках выступали такие мастера лыжного спорта, как Марина Бутакова (Иркутская область) — чемпионка мира среди юниоров в эстафете (заняла 26 место), Ольга Бородулина — призер первенства мира среди юниоров и др., Григорий Гутников (Ханты-Мансийский АО) — серебряный призер чемпионата мира среди юниоров (8 место), в том числе 21 призер чемпионата России. Всего на старт вышел 121 лыжник — 72 мужчины и 49 женщин. Семеро спортсменов выступали вне конкурса.

В командном зачете после двух видов программы на первое место вышли спортсмены Ханты-Мансийского АО — 401 очко. На втором месте команда Красноярского края — 378 очков, на третьем — хозяева — кемеровчане — 303 балла.