4°C, пасмурно

После четвертого дня соревнований команда Кемеровской области в общем зачете занимает второе место

На счету нашей команды — 116 очков. На первое место вышли спортсмены Красноярского края — 120 баллов, на третьем месте со 114 очками — Алтайский край.

В сноуборде после второго вида программы кемеровчане сохранили лидерство. В параллельном слаломе у женщин первое место заняла Екатерина Тудегешева, на втором месте — Ольга Голованова (Кемеровская область). На третьем месте — Юлия Сидорова (Красноярский край). У мужчин первым стал также наш сноубордист Станислав Детков. Второе место занял Андрей Трегубов (Красноярский край), третье — Александр Белкин (Кемеровская область).

В горных лыжах после первого вида программы (скоростного спуск) сборная Кузбасса занимает второе место. У женщин лучшей стала наша землячка Вера Насонова. На втором и третьем местах спортсменки Красноярского края — Екатерина Медецкая и Ольга Мокроусова соответственно. У мужчин Дмитрий Куценко (Кемеровская область) занял третье место. На первом месте Константин Сац, на втором Андрей Дрыгин (оба — Красноярский край).

В конькобежном спорте после вчерашнего дня в командном зачете лидируют спортсмены Иркутской области, на втором месте Красноярский край, на третьем — Омская область. Команда Кемеровской области на седьмом месте.

На хоккейном турнире в Новокузнецке зафиксированы следующие результаты: Ханты-Мансийский АО — Алтайский край 3:7, Омская область — Читинская область 14:1, Кемеровская область — Томская область 14:1, Иркутская область — Красноярский край 2:1. Таким образом, команда Кемеровской области, заняв первое место в группе, вышла в финал соревнований. Соперником кемеровчан в финале станет победитель сегодняшней встречи: Омская область — Новосибирская область.

Хоккей с мячом. Сегодня в игре за седьмое место команда Хакасии обыграла соперников из Читинской области со счетом 6:1.