В легкоатлетическом манеже г.Кемерово прошел открытый чемпионат и первенство Кузбасса по легкой атлетике

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов со всех городов и районов области. Были показаны высокие результаты. Так, Александр Николаев (Кемерово-Киселевск), набрав 4252 очков, впервые выполнил норматив «мастера спорта России по многоборью».

Двукратными победителями на дистанциях 800 и 1500 метров стали Владимир Смирнов (Кемеровский район) и Анастасия Пономаренко (Кемерово).

Среди мужчин в беге на 60 метров победил юниор из Новокузнецка Евгений Киров.

В прыжках в высоту среди мужчин — Андрей Недра (Кемерово), Иван Покшин (Кемерово) и Станислав Маляренко (Междуреченск) — показали одинаковый результат 2 метра 10 см. По числу попыток чемпионом области стал Андрей Недра.