11°C, облачно
Войти на сайт

Вчера в Кемеровской области прошли выборы депутатов областного Совета народных депутатов

По предварительным данным областной избирательной комиссии в голосовании приняли участие 824,7 тысяч или 39,38% избирателей.

Выборы признаны состоявшимися во всех территориях, принимавших в них участие. В среднем проголосовало 36,6% избирателей — горожан и почти 56% — селян.

Среди городов наиболее активно голосовали жители города Таштагола — 60,3%, на втором месте — г.Топки 50,1%, на третьем месте г.Мариинск — 47,9%.

По районам: на первом месте избиратели Юргинского района — 81,23%, на втором месте — Беловский район 67,96%, на третьем — Ижморский район — 67,14%.

В областной Совет народных депутатов избраны:

Округ N1 (г.Анжеро-Судженск) — директор педагогического колледжа Фаина Васильевна Константинова (за нее проголосовало 64,09% избирателей);

Округ N2 (г.Белово) — депутат областного совета, директор ОГУП "Губернская служба охраны историко-культурного наследия Игорь Вячеславович Ковтун (52,33%);

Округ N3 (г.Белово) — генеральный директор ОАО "Разрез «Красный брод» Сергей Викторович Анфилов (47,74%);

Округ N4 (г.Березовский, Кемеровский р-н) — депутат областного Совета Нина Викторовна Зинкевич (70,12%);

Округ N5 (г.Гурьевск, г.Салаир, Беловский р-н, Гурьевский р-н) — председатель колхоза «Правда» Владимир Денисович Зинченко (71,72%);

Округ N6 (г.Кемерово, Заводский р-н) — генеральный директор КОАО «Азот» Виктор Алексеевич Смоляго (64,75%);

Округ N7 (г.Кемерово, Кировский р-н) — депутат областного совета Александр Михайлович Путинцев (64,08%);

Округ N8 (г.Кемерово, Ленинский. Заводский р-ны) — депутат областного Совета Владимир Александрович Мирошник (59,98%);

Округ N 9 (г.Кемерово (Ленинский р-н) — депутат областного Совета, проректор по учебно-воспитательной работе КемГУ Владимир Алексеевич Волчек (35,37%);

Округ N10 (г.Кемерово, Центральный р-н) — директор государственного учреждения культуры «Кемеровский государственный цирк» Сергей Иванович Шабанов (56,05%);

Округ N11 (г.Кемерово, Рудничный, Центральный р-ны, пос.Кедровка, р.п.Промышленновский) — депутат областного Совета Сергей Николаевич Бабитов (60,07%);

Округ N12 (г.Киселевск) — директор государственного образовательного учреждения "Профессиональное училище N47 Владимир Борисович Игуменшев (47,37%);

Округ N13 (Прокопьевский р-н, часть Новокузнецкого р-на, часть Киселевска) — депутат областного Совета Салават Григорьевич Иткулов (51,90%);

Округ N14 (г.Ленинск-Кузнецкий) — депутат областного Совета Наталья Михайловна Голянская (60,50%);

Округ N15 (Ленинск-Кузнецкий р-н, г.Полысаево) — генеральный директор ОАО «Разрез NМоховский» Игорь Анатольевич Гусаров (81,11%);

Округ N16 (МО г. Мариинск и Мариинский р-н, Ижморский р-н) — депутат областного Совета Салим Исмагилович Миникаев (69,76%);

Округ N17 (г.Междуреченск) — депутат областного Совета, начальник муниципального управления по благоустройству, транспорту и связи Владимир Николаевич Клековкин (42,78%);

Округ N18 (г.Мыски, часть Новокузнецкого р-на, часть Междуреченска) — директор ОАО «ТУ ЗЖБК» Олег Валентинович Матюшенко (51,92%);

Округ N19 (г.Новокузнецк, Заводский р-н) — заместитель главного врача МЛПУ "городская клиническая больница N29-медсанчасть ОАО «ЗСМК» Ирина Григорьевна Бобровская (59,17%);

Округ N20 (г.Новокузнецк, Новоильнский р-н) — депутат областного Совета Юрий Михайлович Бычков (54,13%);

Округ N 21 (г.Новокузнецк, Кузнецкий р-н) — депутат областного Совета Николай Егорович Крюков (65,04%);

Округ N22 (г.Новокузнецк, Куйбышевский р-н) — депутат областного Совета Сергей Иванович Беляев (74,17%);

Округ N23 (г.Новокузнецк, Центральный р-н) — депутат областного Совета Георгий Георгиевич Лукашевич (59,26%);

Округ N24 (г.Новокузнецк, Центральный р-н) — директор городского дворца творчества детей и юношества им.Крупской, Заслуженный работник культуры РФ Галина Ашировна Мосина (47,21%);

Округ N25 (г.Новокузнецк, Орджоникиздевский р-н) — генеральный директор ОАО «Обнорская автобаза» Николай Васильевич Гаврилов (46,74%);

Округ N26 (г.Осинники) — депутат областного Совета Сергей Васильевич Сафронов (64,27%);

Округ N27 (г.Прокопьевск, Рудничный р-н) — депутат областного Совета Сергей Николаевич Дьяконов (56,02%);

Округ N 28 (г.Прокопьевск, Центальный р-н) — депутат областного Совета Юрий Алексеевич Кауфман (40,38%);

Округ N 29 (г.Прокопьевск, Зенковский, Центральный р-ны) — директор МУ СКК «Снежинка» Владимир Михайлович Ходько (46,48%);

Округ N30 (г.Таштагол, г.Калтан, часть Новокузнецкого р-на) — заместитель директора по общим вопросам ООО «Рельсы КМК» Николай Иванович Шатилов (60,49%);

Округ N 31 (МО г.Топки и Топкинский р-н, Юргинский р-н) — депутат областного Совета Геннадий Тимофеевич Дюдяев (72,43%);

Округ N 32 (г.Юрга) — председатель совета директоров — генеральный директор ОАО «Металлургмонтаж» Анатолий Тихонович Танков (59,76%);

Округ N 33 (Промышленовский р-н, Крапивинский р-н, часть Ленинск-Кузнецкого р-на) — председатель сельхозкооператива «Спутник» Анатолий Николаевич Вертиков (62,57%);

Округ N34 (Тяжинский р-н, Тисульский р-н, Чебулинский р-н) — директор Тяжинского агролицея Константин Александрович Соловьев (76,76%);

Округ N 35 (Яшкинский р-н, Яйский р-н, г. Тайга) — депутат областного Совета Алексей Федорович Маслов (70,90%).

Таким образом, по всем округам, где выдвигались кандидаты от избирательного блока «Служу Кузбассу», победу праздновали представители этого блока, поддержанного А.Г.Тулеевым.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/19269.html

По предварительным данным областной избирательной комиссии в голосовании приняли участие 824,7 тысяч или 39,38% избирателей.
Выборы признаны состоявшимися во всех территориях, принимавших в них участие. В среднем проголосовало 36,6% избирателей — горожан и почти 56% — селян.
Среди городов наиболее активно голосовали жители города Таштагола — 60,3%, на втором месте — г.Топки 50,1%, на третьем месте г.Мариинск — 47,9%.
По районам: на первом месте избиратели Юргинского района — 81,23%, на втором месте — Беловский район 67,96%, на третьем — Ижморский район — 67,14%.
В областной Совет народных депутатов избраны:
Округ N1 (г.Анжеро-Судженск) — директор педагогического колледжа Фаина Васильевна Константинова (за нее проголосовало 64,09% избирателей);
Округ N2 (г.Белово) — депутат областного совета, директор ОГУП "Губернская служба охраны историко-культурного наследия Игорь Вячеславович Ковтун (52,33%);
Округ N3 (г.Белово) — генеральный директор ОАО "Разрез «Красный брод» Сергей Викторович Анфилов (47,74%);
Округ N4 (г.Березовский, Кемеровский р-н) — депутат областного Совета Нина Викторовна Зинкевич (70,12%);
Округ N5 (г.Гурьевск, г.Салаир, Беловский р-н, Гурьевский р-н) — председатель колхоза «Правда» Владимир Денисович Зинченко (71,72%);
Округ N6 (г.Кемерово, Заводский р-н) — генеральный директор КОАО «Азот» Виктор Алексеевич Смоляго (64,75%);
Округ N7 (г.Кемерово, Кировский р-н) — депутат областного совета Александр Михайлович Путинцев (64,08%);
Округ N8 (г.Кемерово, Ленинский. Заводский р-ны) — депутат областного Совета Владимир Александрович Мирошник (59,98%);
Округ N 9 (г.Кемерово (Ленинский р-н) — депутат областного Совета, проректор по учебно-воспитательной работе КемГУ Владимир Алексеевич Волчек (35,37%);
Округ N10 (г.Кемерово, Центральный р-н) — директор государственного учреждения культуры «Кемеровский государственный цирк» Сергей Иванович Шабанов (56,05%);
Округ N11 (г.Кемерово, Рудничный, Центральный р-ны, пос.Кедровка, р.п.Промышленновский) — депутат областного Совета Сергей Николаевич Бабитов (60,07%);
Округ N12 (г.Киселевск) — директор государственного образовательного учреждения "Профессиональное училище N47 Владимир Борисович Игуменшев (47,37%);
Округ N13 (Прокопьевский р-н, часть Новокузнецкого р-на, часть Киселевска) — депутат областного Совета Салават Григорьевич Иткулов (51,90%);
Округ N14 (г.Ленинск-Кузнецкий) — депутат областного Совета Наталья Михайловна Голянская (60,50%);
Округ N15 (Ленинск-Кузнецкий р-н, г.Полысаево) — генеральный директор ОАО «Разрез NМоховский» Игорь Анатольевич Гусаров (81,11%);
Округ N16 (МО г. Мариинск и Мариинский р-н, Ижморский р-н) — депутат областного Совета Салим Исмагилович Миникаев (69,76%);
Округ N17 (г.Междуреченск) — депутат областного Совета, начальник муниципального управления по благоустройству, транспорту и связи Владимир Николаевич Клековкин (42,78%);
Округ N18 (г.Мыски, часть Новокузнецкого р-на, часть Междуреченска) — директор ОАО «ТУ ЗЖБК» Олег Валентинович Матюшенко (51,92%);
Округ N19 (г.Новокузнецк, Заводский р-н) — заместитель главного врача МЛПУ "городская клиническая больница N29-медсанчасть ОАО «ЗСМК» Ирина Григорьевна Бобровская (59,17%);
Округ N20 (г.Новокузнецк, Новоильнский р-н) — депутат областного Совета Юрий Михайлович Бычков (54,13%);
Округ N 21 (г.Новокузнецк, Кузнецкий р-н) — депутат областного Совета Николай Егорович Крюков (65,04%);
Округ N22 (г.Новокузнецк, Куйбышевский р-н) — депутат областного Совета Сергей Иванович Беляев (74,17%);
Округ N23 (г.Новокузнецк, Центральный р-н) — депутат областного Совета Георгий Георгиевич Лукашевич (59,26%);
Округ N24 (г.Новокузнецк, Центральный р-н) — директор городского дворца творчества детей и юношества им.Крупской, Заслуженный работник культуры РФ Галина Ашировна Мосина (47,21%);
Округ N25 (г.Новокузнецк, Орджоникиздевский р-н) — генеральный директор ОАО «Обнорская автобаза» Николай Васильевич Гаврилов (46,74%);
Округ N26 (г.Осинники) — депутат областного Совета Сергей Васильевич Сафронов (64,27%);
Округ N27 (г.Прокопьевск, Рудничный р-н) — депутат областного Совета Сергей Николаевич Дьяконов (56,02%);
Округ N 28 (г.Прокопьевск, Центальный р-н) — депутат областного Совета Юрий Алексеевич Кауфман (40,38%);
Округ N 29 (г.Прокопьевск, Зенковский, Центральный р-ны) — директор МУ СКК «Снежинка» Владимир Михайлович Ходько (46,48%);
Округ N30 (г.Таштагол, г.Калтан, часть Новокузнецкого р-на) — заместитель директора по общим вопросам ООО «Рельсы КМК» Николай Иванович Шатилов (60,49%);
Округ N 31 (МО г.Топки и Топкинский р-н, Юргинский р-н) — депутат областного Совета Геннадий Тимофеевич Дюдяев (72,43%);
Округ N 32 (г.Юрга) — председатель совета директоров — генеральный директор ОАО «Металлургмонтаж» Анатолий Тихонович Танков (59,76%);
Округ N 33 (Промышленовский р-н, Крапивинский р-н, часть Ленинск-Кузнецкого р-на) — председатель сельхозкооператива «Спутник» Анатолий Николаевич Вертиков (62,57%);
Округ N34 (Тяжинский р-н, Тисульский р-н, Чебулинский р-н) — директор Тяжинского агролицея Константин Александрович Соловьев (76,76%);
Округ N 35 (Яшкинский р-н, Яйский р-н, г. Тайга) — депутат областного Совета Алексей Федорович Маслов (70,90%).
Таким образом, по всем округам, где выдвигались кандидаты от избирательного блока «Служу Кузбассу», победу праздновали представители этого блока, поддержанного А.Г.Тулеевым.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: