Сборная команда России, в составе которой выступали кемеровчанки Елена Прохорова, Ольга Левенкова и новокузнечанка Светлана Ладохина, стала победителем Кубка Европы по легкоатлетическому многоборью

Наша команда всего на одно очко (17 983) опередила занявшую второе место сборную Белоруссии (17 982), третье у сборной Украины (17 527).

В личном первенстве Елена Прохорова, выступавшая впервые после полученной травмы, с результатом 6313 очков завоевала серебряную награду.

Светлана Ладохина набрала 5918 баллов и заняла 7 место, а Ольга Левенкова с результатом 5752 балла — на 11 месте. Еще одна россиянка Светлана Парфенова — на 14 месте. А победу одержала украинская спортсменка Людмила Блонска — 6425 очков.

Успешно выступил в соревнованиях мужчин кемеровчанин Сергей Никитин. На его счету бронзовая медаль в личном первенстве (7850 очков) и серебряная — в командном зачете. В командном первенстве мужская сборная России с результатом 23.357 очков заняла второе место, уступив французам 181 очко.