-5°C, небольшой снегопад

Традиционная Всекузбасская сельская спартакиада,которая на днях состоялась в Крапивинском районе, на этот раз получила особый статус. Ведь она стала адресом внимания и поддержки легендарного борца, депутата Государственной Думы, члена Высшего Совета партии «Единая Россия» Александра Карелина. Свое приветствие и подарок сельским спортсменам олимпийский чемпион передал через организаторов турнира — членов и сторонников партии «Единая Россия»

В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из 17 районов области. На стадионе поселка Крапивино, празднично оформленном флагами и плакатами «Единой России», развернулись футбольные и волейбольные баталии. Там же прошли соревнования легкоатлетов и гиревиков. Спортсменов подбадривали прибывшие с ними болельщики. Для всех участников мероприятия был дан концерт артистов сельской самодеятельности.

По итогам турнира самой сильной оказалась команда Кемеровского района. Она стала обладательницей Кубка Всекузбасской сельской спартакиады. На втором месте — спортсмены Промышленновского района, на третьем — Яйского. Хозяева турнира показали четвертый результат.

Все победители были награждены призами и благодарственными письмами от регионального отделения «Единой России». А специальный подарок от Александра Карелина — ковер для занятий борьбой — «единороссы» вручили спортивной школе поселка Крапивино.