Сразу четыре кузбасских тай-боксера стали победителями Первенства мира среди молодежи по тайскому боксу

Соревнования проводились с 8 по 12 июля в Калининграде. Всего в составе сборной команды России участвовало 8 спортсменов Кемеровской области.

Чемпионами стали: Вячеслав Гусев — в весовой категории до 52,2 кг; Артем Левин — в весовой категории до 61,2 кг, Игорь Петров — в весовой категории до 54,2 кг и Галина Митренко — в весовой категории до 51,2 кг. Все они представители прокопьевской школы тайского бокса.

Кроме того, второе место заняли Валентин Семенов — в весовой категории до 54 кг, Семен Шелепов — весовая категория до 91 кг (оба из г.Прокопьевска) и Сасун Давтян — в весовой категории до 51 кг (Киселевск).