В Кемерово завершилась трехдневная Всероссийская велогонка, посвященная памяти мастера спорта Юрия Трубчанинова

По результатам первого дня состязаний среди юниоров победителем стал кемеровчанин Игорь Жабин, в старшей юношеской группе первое место у Якова Куценко из Усолья-Сибирского Иркутской области, в младшей юношеской группе — Виктор Литвинцев тоже из Усолья-Сибирского. Среди ветеранов победу одержал Владимир Карамышев из Ишима Тюменской области.

Во второй день прошли групповые и индивидуальные велогонки на сорокакилометровой дистанции. Здесь среди младших юношей первое место завоевал Константин Щукин из Кемерова, среди ветеранов — Анатолий Храмлюк из Абакана. На 102-х километрах среди старших юношей победу одержал Валерий Цыпанов из Тюмени, среди юниоров — Игорь Жабин из Кемерова. В кольцевых гонках по городу: на дистанции в 12 километров среди младших юношей лучшим был Игорь Оцабера из Тюмени, среди ветеранов — Виктор Ломакин из Абакана; на 24 километра среди старших юношей первое место занял Петр Игнатенко из Омска, среди юниоров — Игорь Жабин из Кемерова.

В ходе соревнований трое участников защитили норматив «Мастера спорта», четверо стали кандидатами в мастера спорта. Все победители награждены медалями, грамотами и денежными премиями.