На днях из Смоленска вернулась команда ГУВД Кемеровской области, принимавшая участие в чемпионате МВД России по рукопашному бою

На чемпионат съехались 320 участников, из 54 регионов России.

Поездка кузбасских милиционеров на столь представительные состязания была под угрозой срыва — не хватало финансов. Помощь спортсменам-милиционерам оказали депутат Госдумы Сергей Неверов и благотворительный фонд «Новый век».

О сложности борьбы за каждую строчку в турнирной таблице можно судить по тому, что среди участников соревнований многие имели титул чемпионов мира и Европы по различным видам единоборств. Капитан милиции Олег Боряк, старший инспектор из Новокузнецка, занял достойное пятое место в весовой категории до 90 килограмм. А в командном зачете сборная Кемеровской области заняла 15 место.

К сожалению, присутствовавший в составе кузбасской сборной Чемпион мира по косики каратэ старшина милиции Ян Муратов, после двух выигранных поединков не смог продолжить участие в соревнованиях из-за полученной травмы.