С победой вернулись спортсмены компании «Кузбассразрезуголь» с III открытого турнира среди предприятий топливно-энергетического комплекса Российской Федерации

Впервые соревноваться в Лазоревское, где традиционно проводятся соревнования предприятий ТЭК, отправились баскетболисты и гиревики, представляющие «Кузбассразрезуголь». До этого трижды в соревнованиях участвовали волейболисты предприятия, становившиеся серебряными и бронзовыми призерами всероссийских состязаний.

С 18 по 26 сентября за призы спорили нефтянники, газовики и единственные угольщики — представители компании «Кузбассразрезуголь».

В баскетбольных схватках участвовали команды 9 российских предприятий. Баскетбольная команда «Кузбассразрезугля», костяк которой составили спортсмены Талдинского и Кедровского разреза, не проиграла ни одной игры и заняла верхнюю ступеньку пьедестала почета.

В соревнованиях гиревиков наша команда также была одной из сильнейших. Однако в финале гиревики Караканского, Моховского и Бачатского разрезов уступили посланцам Санкт-Петербурга (всего на помост выходило 6 команд со всех уголков России) и стали серебряными призерами турнира.