Успешно стартовали в новом сезоне хоккеисты кемеровского «Кузбасса»

В Красноярске, где проходят игры предварительного этапа Кубка России по хоккею с мячом, кемеровчане — обладатели Кубка России прошлого сезона, в стартовом матче со счетом 8-1 обыграли команду «Уральский трубник». Мячи у "Кузбасса забили Александр Сапега, Вадим Стасенко — 3, Алексей Китьков, Алексей Мясоедов -2. В третьей группе вместе с «Кузбассом» выступают также «Маяк» Краснотурьинск и «Металлург» Братск. Сегодня «Кузбасс» играет с «Маяком».

Там же в Красноярске, в четвертой группе выступают «Сибсельмаш» Новосибирск, «СКА-Забайкалец» Чита, «Енисей» Красноярск, «Саяны» Абакан и «Сибскана» Иркутск.

В первой группе в Архангельске выступят «Водник» Архангельск, «Север» Северодвинск, «СКА-Нефтяник» Хабаровск, «БСК» Санкт-Петербург, «Старт» Нижний Новгород, «Волга» Ульяновск. Во второй группе в Сыктывкаре сыграют «Ракета» Казань, «Локомотив» Оренбург, «Строитель» Сыктывкар, «СКА» Екатеринбург, «Зоркий» Красногорск и «Родина» Киров.

По четыре лучшие команды из каждой группы выходят в следующий этап, игры которого пройдут с 3 по 9 ноября. На втором этапе 16 клубов будут разбиты на четыре группы и в двухкруговом турнире определят четвертьфиналистов.

Игры финальной части розыгрыша Кубка России пройдут с 26 по 28 марта 2004 года. Жеребьевка финальных матчей состоится на заседании исполкома ФХМР в январе следующего года. Там же будет определено место их проведения.