В минувшую субботу в Кемерово прошло торжественное открытие II Спартакиады вузов Кузбасса

С приветственным словом к участникам Спартакиады обратились начальник департамента науки и профессионального образования Ирина Жигалова, руководители вузов области и представители общественных организаций.

В первом виде соревнований — легкоатлетическом кроссе — на старт вышли студенты из 12 вузов области и их филиалов — всего около 250 человек.

В общекомандном зачете первое место у мужчин и женщин заняли студенты Кузбасского государственного технического университета, а третье — представители Анжеро-Судженского филиала КемГУ. На втором месте среди мужских команд — студенты Кемеровского государственного университета (КемГУ), а у женщин — представители КузГПА (Новокузнецк).

В личном зачете победителями стали: среди мужчин — Андрей Синкин (КемГУ), среди женщин — Наталья Сопранькова (КузГТУ).