В минувшие выходные в Ленинске-Кузнецком прошли региональные соревнования первенства России среди юношей и девушек по спортивной гимнастике в Сибирском федеральном округе

В командном первенстве юноши и девушки Кемеровской области заняли первые места, набрав 324,850 и 210,450 баллов соответственно. Второе место среди юношей завоевала команда Новосибирской области (309,650 баллов), третье — команда Томской области (308,600 баллов). У девушек на втором месте команда Томской области (205,800), на третьем — команда Красноярского края (203,200).

В личном первенстве по программе мастеров спорта среди девушек ленинск-кузнечанка Елена Лучшева заняла третье место, у юношей ее земляк Константин Меркулов также был третьим.

По программе кандидатов в мастера спорта Ольга Чеботарева (Ленинск-Кузнецкий) заняла первое место, а у юношей кемеровчанин Илья Аликов завоевал «бронзу».