В Новокузнецке прошли зональные соревнования Кубка России Сибирского федерального округа по плаванию

На старт вышли 325 пловцов из 9 регионов Сибири, в том числе 20 мастеров спорта, мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта.

Среди кузбассовцев победителями на дистанциях стали: новокузнечане Евгений Казаков, Николай Едыкин, Дмитрий Чернышев, Ирина Синяева, Татьяна Просвирина, а также кемеровчанка Ксения Макарская. Впервые выполнил норматив мастера спорта — Юрий Уфимцев (Новокузнецк).

В эстафетах: 4 по 100 метров (вольный стиль), 4 по 100 метров (комбинированная), 4 по 200 м (вольный стиль) — команда Кемеровской области была на первом месте.

В командном зачете команда Кемеровской области заняла первое место, на втором месте команда Красноярского края, на третьем — сборная Новосибирской области.